Периметр параллелограмма abcd равен 56 см. Найти стороны параллелограмма ,если разность двух сторон равна 8см . ПООМОГИТЕЕЕ!
- 24.01.2017 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Стороны параллелограмма попарно равны, значит если периметр=56 см, то сумма двух сторон=56:2=28 см.
Разность дух сторон=8 см, значит меньшую сторону обозначим за х, большая сторона равна (х+8).
х+х+8=28
2х=28-8
2х=20
х=20:2
х=10 см-меньшая сторона
10+8=18 см-большая сторона
- 25.01.2017 20:23