Дан прямоугольник АВСД , сторона АВ=6 см , также известно , что P=32.
Найти сторону ВС.
- 14.01.2017 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как AB=CD, то AB=CD=6(см)
Пусть x(см) - BC. Тогда AD=BC=x(см). Зная, что P=32, составим и решим уравнение:
x+x+6+6=32
2x=20
x=10(см) - BC.
Ответ: BC = 10см
- 15.01.2017 09:16