Стороны трапеции относятся как 2:6:8:5, а периметр её равен 63 см.
Вычисли стороны трапеции.
- 24.10.2017 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)2+6+8+5=21частей
2)63:21=3 см в одной части
3)2*3=6 см
6*3=18 см
8*3=24 см
5*3=15 см
4)P=6 см+ 18 см+ 24 см + 15 см=63 см
Ответ:63 см
- 25.10.2017 06:44