В треугольнике АВС АС=ВС,угол А+угол С=100 градусов Найдите внешний угол при вершине С
- 03.12.2016 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
адача решается ч/з теорему косинусов: AB^2=AC^2+BC^2-2*AC*BC*cosC
Возьмем АС=ВС за Х
3=X^2 + X^2 - 2* X^2 *cos120
3=3*X^2
X^2=1
X=1=AC
- 03.12.2016 22:59