Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите стороны параллелограмма если сумма трех его сторон равна 42 см.
Сумма двух углов паралеллограмма равна 84 градуса. Найдите углы параллелограмма.
Угол ромба равен 32 градуса. Найдите углы, которые образует его сторона с диагоналями.
Докажите , что если диагонали прямоугольника перпендикулярны то он является квадратом.
Заранее спасибо)))
- 24.09.2018 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 46-42=4
42-4=38
38÷2=19
ответ: 19см, 4см
2) 360-84=276
276÷2=138
84÷2=42
ответ: 42°, 138°
3) 32×2=64
360-64=296
296÷3=148
ответ: 148°,64°
4) если все углы прямоугольника равны 90°, то он является квадратом
- 25.09.2018 07:27