Один из смежных углов в 5 раз больше другого Найдите больший из этих углов
А)150
Б)120
В)144
Г)160
Помогите пж буду очень благодарна
- 21.07.2017 09:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если в 5раз то 5х Смежный угол =180 5х=180-150 5х=30 Х=30:5 Х=6 ОТВЕТ А ПОТОМ ТАКЖЕ ДРУГИЕ 5Х=180-120 5Х=60 Х=60:5 Х=30ответ)В. Так другие
- 22.07.2017 19:44
Нужно составить уравнение, x-меньший угол, 5x-больший X+5x=180 X=180:6 X=30 180-30=150 A)150
- 23.07.2017 20:49