В треугольнике со сторонами 15 и 3 проведены высоты к
этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1.
Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?
- 09.11.2016 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна полу-произведению стороны на высоту, опущенную на эту сторону, значит для данного треугольника можем составить уравнение: 1/2*15*1=1/2*3*H(высота), тогда H=15/3=5. Ответ: 5.
- 01.01.1970 00:00