Высота АН ромба АВСД Делит сторону СД на отрезки ДН=21 и СН=8 найдите высоту ромба
- 16.02.2018 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DH=21+8 =29
AD=DH=29 (по свойству ромба)
Рассмотрим треугольник HAD - прямоугольный
По т. Пифагора
AH^2=AD^2-DH^2=29^2-21^2=841-441=400
DH=корень из 400=20
- 16.02.2018 00:50