Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см, а основание в 3 раза меньше боковых сторон. Найдите стороны треугольника?
- 16.02.2018 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда 3х - боковая сторона;
по условию задачи Р=35 см
3х+3х+х=35
7х=35
х=35/7
х=5 см - основание
5*3=15 см - боковая сторона
- 17.02.2018 12:25