Один из углов ромба 64 градуса Найдите углы, которые образует сторона ромба с его диагоналями
- 27.11.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
противоположные углы ромба равны,значит диагональ проведенная от угла 64 градуса к равному углу...делят ух пополам, т.е. углы образованные этой диагональю по 64/2 ....по 32 градуса
сумма углов в любом четырехугольнике равна 360 градусов... и ромбе - тоже. Но у ромба,как мы уже определили противоположные углы равны
2 угла по 64 градуса = 128
360 -128=232 - это два других противоположных угла...следовательно ..два других угла по 116 градусов,а отсюда углы второй диагонали по 116/2=58...по 58 градусов
диагональ в ромбе является - биссектрисой
- 28.11.2017 18:18