Площадь боковой поверхности усеченного конуса равна сумме площадей оснований.Вычислите площадь полной поверхности этого усеченного конуса,если r1=2м,l=4 м
- 09.12.2017 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r1=2м,r2=4 м
So1=pi*r1^2 =pi*2^2=4pi
So2=pi*r2^2 =pi*4^2=16pi
Sбок=So1 +So2 =4pi +16pi=20pi
площадь полной поверхности
S=Sбок+So1+So2=20pi+4pi+16pi=40pi
ОТВЕТ 40pi
;- 09.12.2017 06:57