1.В треугольнике ABC угол B тупой ,при этом другие два угла:
Только острые
Острые и прямые
Острые и тупые
Любые
2.В остроугольном треугольнике
Все углы острые
Один тупой угол,остальные острые
Один прямой угол,остальные острые
Менее трёх острых углов
3.Внутренние углы треугольника пропорциональны числам 3,5 и 7.Чему равен на больший из его углов?
- 03.05.2018 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
тупой это больше 90 градусов, так как сумма углов 180, значит, сумма двух других углов меньше 90 ,отсюда следует, что оба этих угла острые.
2.
Все углы острые (меньше 90)
3.
3+5+7=15 на 15 частей разделили 180 гр
180/15= 12 - 1/15
12*3=36 первый угол
12*5=60 второй
12*7=84 третий (это ответ)
- 04.05.2018 18:48