Найдите площадь квадрата, если его сторона равна стороне ромба с площадью, равной 40, и острым углом 30 градусов.
- 12.08.2018 19:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба: Sp=a²·sin30=a²/2 ⇒ а²=2Sp=2·40=80.
Площадь квадрата: Sк=а²=80 - это ответ.
- 13.08.2018 15:16