Одна из сторон прямоугольника на 6 см меньше другой. Найдите его стороны если периметр прямоугольника равен 80 см
- 16.09.2018 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - длина прямоугольника.
Тогда (х+6) см - ширина прямоугольника.
Известно, что периметр равен 80 см.
Составим уравнение:
х+х+(х+6)+(х+6)=80
х+х+х+6+х+6=80
4х+12=80
4х=68
х=17
17 см - длина прямоугольника.
17+6=23 см - ширина прямоугольника.
Ответ: 17 , 23.
- 17.09.2018 23:51