При каком значении Z векторы а(6,0,12)и b((-8, 13, Z) являются перпендикулярными?
- 27.11.2016 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A_|_b, => a*b=0
a*b=6*(-8)+0*13+12*z, a*b=-48+12z
-48+12z=0
12z+48
z=4
ответ: при z=4 векторы а и b перпенжикулярны
- 28.11.2016 09:00