Периметр равнобедренного треугольника равен 3,2м, основание меньше боковой стороны на 1м. Найдите стороны.
- 04.08.2018 04:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х боковая сторона,тогда
(х-1)+х+х=3,2
3х-1=3,2
3х=4,2
х=1,4
основание равно 3,2-(1,4*2)=3,2-2,8=0,4
Ответ:1,4;1,4;0,4
- 05.08.2018 18:17