Один угол параллелограмма больше другого на 22 градусов Найдите больший угол Ответ дайте в градусах
- 16.07.2018 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов параллелограма равна 180 градусов.
Возьмём больший угол за Х,тогда получаем уравнение:
180=Х+Х-22
-2Х=-22-180
-2Х=-202
Х=101
Соответственно, больший угол равняется 101 градусу.
- 17.07.2018 09:32