Найдите основания равнобедренной трапеции, если высота делит среднюю линию на два отрезка. MO=2см,ON=6см.
Пожалуйста)))
- 20.05.2018 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Крч, вся средняя линия ровная 8 см
значит, сума основ ровна 16 см
проведем еще одну высоту, и так как трапеция равнобокая, то меньшая основа равна 8-(2+2)= 4 (см)
а большая основа :16-4 =12 (см)
- 21.05.2018 10:35