В треугольнике авс ав =5,ас=3, угол а=120 найти Равс по теореме косинусов
- 09.02.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Запишем теорему косинусов для стороны BC:
BC^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*cos 120
x^2=25+9-2*3*5*(-1/2)
x^2=34+15
x^2=49
x=7 (см) - длина стороны BC.
Значит, P = AB+AC+BC=7+5+3=15 (см)
Ответ: 15 см.
- 01.01.1970 00:00