найти все стороны прямоугольного треугольника где один катет = 8 см а противолежащий угол = 42 градуса
- 07.04.2018 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один катет a= 8 см
противолежащий угол A= 42 градуса ; tg(42)=0.9
катет b=a/tgA=8/tg(42)=9 см
гипотенуза с = √(a^2+b^2)=√(8^2+(8/tg(42))^2) = 8√(1+(1/tg(42))^2)=12 см
Ответ 8 ; 9 ;12
- 08.04.2018 04:16