Периметр прямоугольника 48 см ,а одна из его сторон в 5 раз меньше за другую.Найти стороны прямоугольника.
- 17.10.2016 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+б)
пусть сторона а=х,тогда сторона б=5х
составим уравнение.
2(х+5х)=48
х+5х=24
6х=24
х=4 см сторона а
5*4=20 сторона б
- 19.10.2016 00:35