Дана окружность радиусом 12 см.Дана окружность радиусом 12 см. Найдите:
а) сторон правильного описанного треугольника
б) периметр правильного вписанного четырехугольника
в) площадь правильного описанного шестиугольника
- 21.10.2017 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Запросто.
1. 12*3/sin(60) = 24*sqrt(3)
2 12*2*4=96
3 6*12*12*sqrt(3)/2 = 432*sqrt(3)
sqrt - квадратный корень
- 22.10.2017 23:47