Углы A и D при основании трапеции ABCD равны 72º и 86º. Найдите градусные меры остальных ее углов
- 22.12.2017 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
72+86=188 сумма угла А и D
Так как сумма углов любого четырехугольника=360
То 360-158=202 сумма углов B и C
202/2=101 угол В и угол С
- 22.12.2017 03:50