1.Длины катетов прямоугольного треугольника равны 10 см и 5,6 см .Найти площадь этого треугольника .
2.Основание параллелограмма равно 1,5 ,а высота , проведенная к этому основанию равна 6 см .Найти площадь этого параллелограмма .
3.Сторона ромба равна 6 см , а его высота равна 4 см .Найти площадь этого ромба .
4.Диагонали ромба равны 1,2см и 6 см .Найти площадь этого ромба
- 24.02.2018 01:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.S=aha a=1,5cм ha=6см S=1,5*6=9см²
3..S=aha а=6см ha=4см S=6*4=24см²
4.S=1\2 d1*d2 d1=1,2cм d2=6см S=1,2*6=7,2 см²
- 25.02.2018 18:18