ОФОРМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТ УЖЕ ЕСТЬ!!в правильной треугольной призме сторона основания равна 6 см, а боковое ребро 5см. Найдите площадь полной поверхности призмы. ответ 90+18√3см²
- 24.02.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковых граней равна Р*Н = (6*3)*5 =90 см².
Площадь одного треугольника равна 0,5 * 6 *6 * sin60°=18*√3/2 =9*√3. Но оснований два. Получим 9*√3*2 + 90=90+18√3.
- 24.02.2018 21:37