Прошу решите, Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, CD=15см, AC=20см. Найдите периметр треугольника AOB
- 19.01.2017 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол ACD-прямой, следовательно по теореме Пифагора AC^2+CD^2=AD^2
400+225=625, выделяем корень, получаем AD=25
AO=OD, CO=OB
AO=OB=12,5
периметр AOB=AO+OB+AB=12,5+12,5+15=40
- 21.01.2017 08:07