Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен45 см, а одна из сторон больше другой на 9 см.Найдите боковую сторону треугольника( в см)
- 17.05.2017 03:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна боковая сторона = х см
Другая боковая сторона = х см
Третья сторона = (х + 9) см
Уравнение:
х + х + х + 9 = 45
3х = 45 - 9
3х = 36
х = 12
Ответ: 12см - боковая сторона .
- 18.05.2017 08:23