в основании пирамиды лежит равнобедренный треугольник стороны которого равны 5см 5см 8см Высота пирамиды равна 10 см Найти длину бокового ребра если все боковые ребра равны и найдите площадь полной поверхности
- 17.05.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
радиус описанной окружности=abc/4S=5*5*8/4*12=25/6
Площадь основания=√9*4*4*1=12(по формуле Герона)
боковое ребро=65/6 (10*10+25/6*25/6=100+625/36=4225/36)
апофема1=10/3*√10(65/6*65/6-5/2*5/2=4225/36-25/4=4000/36=1000/9)
Площадь бок1=0,5*5*10√10/3=25√10/3
апофема2=√3649/6 (65/6*65/6-4*4=4225/36-16=3649/36)
Площадь2=0,5*8*√3649/6=2√3649/3
Площадь полной=12+2*25√10/3+2√3649/3=12+50√10/3+2√3649/3
- 18.05.2017 06:36