. В прямоугольном треугольнике АВС с катетами АС = 7 см и ВС = 24 см проведена высота СК. Найдите дину отрезка АК.
- 21.08.2017 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Находим гипотенузу через теорему Пифагора
49+576=625=25^2
2)Находим длину высоты
7*24/25=6,72
3)Так как высота проведена под прямым углом, то рассматриваем новый прямоугольный треугольник AKC, в котором угол К прямой, гипотенуза AC=7, катет CK=6,72 и тогда ищем катет AK через теорему Пифагора.
49-45,1584 =3,8416=1,96^2
Ответ: 1,96см
За правильность не ручаюсь=D
- 22.08.2017 10:47