Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 130°. Найдите внутрение и остальные внешние углы треугольника.
Помогите пожалуйста очень нужно. Заранее спасибо.
- 21.03.2018 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внешний угол равен 130 ,то смежный внутренний с ним угол будет равен 180 - 130 = 50 градусов
Так как это равнобедренный треугольник , это значит два угла внем будут равны.Найдем один из них:
(180 - 50)/2 = 65
внутренние углы мы нашли: 50 , 65 , 65.
Найдем внешние углы:
180 - 65 = 115
180 - 65 = 115
внешние углы: 130 , 115 , 115
- 22.03.2018 21:18