ABCD-прямоугольник AB=6 см BD=20 см O-точка пересечение диагоналей прямоугольника Найти периметр треугольника BOC
- 12.09.2018 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольник АВС , у него АВ=6 АС=BD=20, т. к диагонали прямоугольника равны, <В=90° по теореме Пифагора найдем ВС^2=АС^2-АВ^2 , ВС^2=400-36=364, ВС=корень из364, теперь найдем периметр треугольника ВОС, Р=10+10+корень из 364= 20 + корень из 364
- 14.09.2018 22:19