Наидите смешеные углы если один из них на 20 градусов больше друвого
- 03.04.2017 10:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежные углы в сумме дают 180°, если один угол - х°, а другой - (х+20), то х+(х+20)=180
2х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=160:2
х=80
один угол = 80°, другой = 80+20=100°
- 04.04.2017 10:49