Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 градусов. Найти угол между высотой , опущенной на боковую сторону, и основанием. МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ, СРОООООЧНООООО.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 19.09.2017 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(180-80) / 2 = 50 - каждый угол при основании
высота, опускаясь на боковую сторону, образует угол = 90' , следовательно угол между высотой и основанием =
180-50-90=40'
- 20.09.2017 06:00