На отрезке OK длиной 40 м отмечена точка P. Найти длины отрезков OP и PK, если отрезок OP на 8 м длиннее отрезка PK
- 27.12.2016 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чертим отрезок ОК точка Р должна быть чуть ближе к точке К. Далее пишем Пусть РК будет Х, тогда ОР Х+8
х+х+8=40
х²=40-8
х²=32
х=16м(Это РК)
ОР= 16 + 8 =24м
Ответ:РК=16м,ОР=24м
- 28.12.2016 07:23