Площадь прямоугольного треуг.равна 54см..кв.а катеты треуг.подобного данному относятся как 3:4найдите периметр данного треуг.
- 21.09.2018 11:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один катет 3х
другой катет 4х
1/2*3х*4х=54
6х^2=54
х^2=9
х=3 (одна часть)
один катет=3*3=9см
другой катет=4*3=12см
гипотенуза^2=9^2+12^2
гипотенуза^2=225
гипотенуза=15см
Р=15+9+12=36см
- 22.09.2018 01:19