Даны две пересикающиеся прямые .Один из углов которые получаются при пересечении этих прямых на 44 градуса меньше другого .Найдите все углы образованные заданными прямыми .
- 08.06.2018 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол равен x, тогда 2 угол равен х+4
x+x+44=180
2x+44=180
2x=136
x=68 (1 угол)
68+44=112(2 угол)
И противолежащие углы также равны 68 и 112.
Ответ: 68, 112, 68, 112
Надеюсь, поймете как записать полный ответ.
- 09.06.2018 10:30