Периметр параллелограмма равен 56 см, одна из его сторон: 1) на 6 см больше другой;
2) в 6 раз меньше другой. Найдите стороны параллелограмма
- 11.03.2018 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)х*2+(х+6)*2=2х+2х+12=56 4х=56-12 4х=44 х=44/4 х=11( 1 сторона) 11+6=17 (2 сторона) 2)(6х+х)*2=56 14х=56 х=56/14 х=4(1 сторона) 4*6=24( 2 сторона)
- 12.03.2018 11:09