В параллелограмме ABCD проведена диагональ AC. Угол DAC равен 47°, а угол CAB равен 11°. Найдите больший угол параллелограмма ABCD. Ответ дайте в градусах.
- 12.05.2018 05:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А = САD+САВ=47+11=58
Угол А= угол С = 58 градусов
Угол В = угол D = 180-A= 180-58=122 градуса
Ответ:122
- 13.05.2018 22:19