Пожалуйста помогите! Разность смежных углов равна 56 градусов. Найдите меньший угол.
- 16.09.2018 22:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений
α+β=180,
α-β=56,
2α = 236, α=236/2=118°, β=180-118=62.
Ответ: 62°.
- 17.09.2018 23:45