Найдите все углы параллелограмма если один угол на 12 меньше другого
- 13.11.2016 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Меньший угол: x
Больший угол: x+12
В параллелограмме противолежащие углы равны.
Сумма углов данного параллелограмма: 2(x+x+12°)
Сумма углов четырёхугольника 360°
2(x+x+12°)=360° x=(180°-12°)/2 x=84° (меньший угол)
84+12=96° (больший угол)
- 14.11.2016 16:53