Периметр выпуклого шестиугольника ABCDEF равен 121 мм. Стороны AB=BC=CD=DE. Сторона EF меньше АВ на 15 мм ,сторона AF больше AB в 3 раза. Найдите длины сторон EF и AF.
- 06.05.2018 08:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-x мм,тогда AF-3x мм, EF-(x-15)мм
x+x+x+x+(x-15)+3x=121 мм
8x=136 мм
x=136/8
x=17 мм
EF=17-15=2мм
AF=3*17=51мм
- 07.05.2018 12:50