Точка M(-3;4) лежит на окружности с центром координат.Составить уравнение
- 05.08.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности с центром в начале координат имеет вид х^2+у^2=r^2, найдём радиус окружности, учитывая, что координаты точки окружности обращают уравнение окружности в верное равенство
(-3)^2+4^2=25, тогда r=5. Искомое уравнение имеет вид
х^2+у^2=25
- 06.08.2018 12:03