Через вершину C треугольника ABC в котором угол B = 30 градусам и BC = 14 сантиметров проведена прямая a Параллельная ab Найдите расстояние от точки А до прямой а
- 07.06.2018 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как прямая а параллельна АВ, то расстояние от точек В и А до прямой а одинаково.
Опустим перпендикуляр ВД из точки В на прямую а, угол СВД будет равен 90-30 = 60 градусов.
Тогда искомое расстояние до прямой а равно 14*cos60 = 14*0.5 = 7.
- 08.06.2018 23:33