Углы АОВ и ВОС смежные.Величина угла АОВ 74 градуса .Найдите величину угла МОС исли ОМ -биссектриса угла ВОС
- 21.07.2018 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера смежных углов 180 градусов.
По свойству измерения углов АОС = АОВ + ВОС, тогда угол ВОС = 180-74 = 106.
Т.к. ОМ - биссектриса, то определению МОС = 1/2 ВОС
МОС = 1/2 * 106 = 53 градуса
- 22.07.2018 18:05