Дам 30 баллов строчно помогите. Точка С лежит на отрезке AB длина которого равна 15 см.Известно,чтто длина отрезка AC в 2 раза больше длины отрезка BC.Найдите длины отрезков AC BC
- 15.07.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок разделим на 3 части. АС составляет 2/3, т.е 15/3*2=10(см), соответственно
ВС= 15-10=5(см)
(это очень упрощенно)
- 16.07.2017 04:54