Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам: а=2, b=3.
- 20.04.2018 22:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если по теореме Пифагора, то квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, т.е. а^2+в^2=с^2. Значит 2^2+3^2=х^2, 4+9=х^2, х=+(корень квадратный из 13), -(корень из 13) пост корень т.к. длина не может быть отрицательной
- 22.04.2018 00:22