Найдите площадь поверхности куба ,если известно что диагональ равна корень из 3
- 20.04.2018 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагональ куба равна √3, значит ребро куба равно 1, т.к.
а² + а² + а² = D²
3a² = (√3)²
3a² = 3
a² = 1
a = 1
Куб состоит из 6 граней, площадь каждой а².
Площадь поверхности куба
Sпов = 6а² = 6·1 = 6
- 22.04.2018 05:18