Точки А В С лежат на одной прямой . Точка А лежит между точками В и С . Ав=x Ac=x+4,3 BC=6,7. Найдите длину отрезка АС
- 25.08.2018 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ+АС=ВС
х+(х+4,3)=6,7
2х+4,3=6,7
2х=6,7-4,3
2х=2,4
х=2,4:2
х=1,2 - АВ
АС=1,2+4,3=5,5
Ответ:АС=5,5
- 26.08.2018 12:49