ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ.Проекции катетов на гипотенузу прямоуг.треуг равны 6 м и 24 м .Найдите стороны треуголника
- 06.05.2018 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС, угол С -прямой. h=24·tgB, h=6·tgA, значит, tgA=4tgB, ∠A=90-B, тогда ctgB=4tgB. ctgB/tgB=ctg²B=4, ctgB=2, следовательно, h=6·ctgB=12. Отсюда АС= √(12²+6²)=√180, ВС=√(12²+24²)=√720.
- 07.05.2018 19:13