Периметр прямоугольника равен 22 см, а его диагональ равна корень из 65. Найдите площадь этого прямоугольника.
- 04.01.2018 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х одна сторона; у вторая сторона; 2(х+у)=22; х+у=11; у=11-х; По теореме Пифагора: (√65)^2=х^2+(11-х)^2; х^2+121-22х+х^2-65=0; х^2-11х+28=0; х=7; х=4; одна сторона 7 см; вторая сторона 4 см; S=7*4=28 см^2;
- 05.01.2018 20:47